您是本网站第   位访问者

发行审核程序相关问题解答——企业发行申请未获得证监会核准,何时可以再次报送申请材料?

 

问:企业发行申请未获得证监会核准,何时可以再次报送申请材料?   

 

答:根据《首次公开发行股票并上市管理办法》和《首次公开发行股票并在创业板上市管理办法》的规定,“股票发行申请未获核准的,自中国证监会作出不予核准决定之日起6个月后,发行人可再次提出股票发行申请。”

 

 

粤公网安备 44040202001149号
 粤ICP备16002630号